Опись имущества

Здравствуйте.Моему отцу пришло письмо из Региональной службы судебного взыскания,в котором прописано,что он должен 50964,66 рублей,потому что не выплачивает кредит в ЗАО "Банк Русский Стандарт"(не может выплачивать, так как находится в местах лишения свободы).Я звонила по Горячей линии,изложила всю ситуацию,мне сказали отправить по эл.почте справку.У меня не получается этого сделать,потому что не могу зайти на их эл.почту.Существует ли она вообще?Что мне делать??Написано в письме,что долг нужно погасить до 27 апреля,или сделают опись имущества в случае неуплаты. Спасибо за ответ

, Вера, г. Омск
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ни в коем случае не отправляйте добровольно никаких справок в подобные организации. Еще не известно связаны ли они с криминалом или нет. Опись имущества данные конторы вообще не имеют права производить. Для этого существует Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Но для того, чтобы приставы начали процедуру взыскания, банк или коллекторы обязаны подать исковое заявление в суд, доказать в суде свои требования, получить исполнительный лист и только затем его предъявить в ФССП. Отправляйте в общем этих товарищей в суд. Советую Вам не выдавать какие-либо персональные данные Вашей семьи коллекторам.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, предоставляйте информацию только в органы государственной власти. Никому не отправляйте какую либо информацию. Данная организация не имеет права ни делать описи, ни тем более арестовывать имущество.