Возможно ли вернуть жилплощадь бывшему владельцу, если он захочет через суд?

В 1995 году моему мужу бабушка подарила однокомнатную квартиру. (дарственная). А в 1998 году муж погиб, наследство было оформлено на нашего сына. Теперь сыну 18 лет. Возможно ли такое, как возврат наследства и дарственной? В квартире так и проживает бабушка.

, Ольга, г. Сургут
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

В 1995 году моему мужу бабушка подарила однокомнатную квартиру. (дарственная).
Ольга

С момента подписания договора дарения бабушка перестала быть собственником квартиры, собственником стал Ваш муж.

наследство было оформлено на нашего сына. Теперь сыну 18 лет
Ольга

Теперь собственником стал Ваш сын (если Вы, как я поняла, отказались от своей доли наследства в его пользу).

Возможно ли такое, как возврат наследства и дарственной?
Ольга

Нет, а кто хочет этого возврата и по какому основанию?

В квартире так и проживает бабушка.
Ольга

Это право собственника -разрешить проживание в его квартире любому родственнику (или любому лицу).

Ольга
Клиент, г. Сургут

С бывшими родственниками не поддерживаем отношений. Бабушка труженик тыла. На днях попросили отправить документы (копии): св- во о смерти, свидетельство о рождении сына, справку где прописан, и где был прописан на 2012 год. Якобы хотят бабушке сделать новое жильё!!!! А я немного побаиваюсь, что из всего этого может вытечь!!!!!

На днях попросили отправить документы (копии): св- во о смерти, свидетельство о рождении сына, справку где прописан, и где был прописан на 2012 год.
Ольга

А кто этот благодетель?