Перебитые VIN, отказали в постановке на учет
Здравствуйте! сегодня ездил оформлять машину в мрэо г. Краснодар, купил ее в г. Сочи за 340 т.руб. При осмотре отказали ссылаясь на то что подозрительный один знак в VIN коде, пробили авто в базе угона по номеру двигателя, вышел автомобиль такой же марки и модели с таким же номером двигателя, но двигатель в моей машине отличается от двигателя в ПТС, ВИН отличается всего одной цифрой( да нее и докапались). Хотели забрать машину на стоянку до экспертизы, выпросил авто и написал сохранную расписку. Думаю что авто действительно угнанное. Звонил старому хозяину он говорит ничего не знаю, приезжай в сочи снимем поставим помогу чем смогу, когда он оформлял проблем не было.
Теперь вопрос первый: Если окажется что авто действительно в угоне и с перебитым вином, заберут птс? или авто Что делать в такой ситуации?
Кстати машину брал в январе, дкп с 13 апреля за хозяина расписался сам с его позволения