Учеба в ВУЗе и трудовой стаж

Здравствуйте!Обучался в ВУЗе на дневном отделении в 1971-1977гг.В 2014 г.вышел на пенсию.Должен ли быть период учебы включен в общий трудовой стаж и есть ли смысл обращаться за перерасчетом размера пенсии?

Благодарю за ответ.

, Сергей Васильевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учеба включается в стаж, если до неё была работа или служба в армии.

Сергей Васильевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

В принципе,однозначно оценить не могу,так как по информации из других источников(интернет),поскольку в период обучения не выплачиваются страховые взносы (что логично) ,то и на размер пенсии это никак не влияет,даже несмотря на наличие трудового стажа до поступления в ВУЗ.