Дубликат свидетельство о наследстве

Здравствуйте. Так получилось, что сменили место жительства, и спустя 7 лет не смогли найти этого свидетельства. А государственные брократы требуют его сейчас для выдачи иного документа. Обратились в Ноториальную палату областного центра, где сейчас и проживаем, местный "специалист" отправляет в районный город, к нотариусу который выдавай оригинал, и разговаривать более не желает. В в тоже время, ведь, записи всех действующих натариусов, фиксируються в базе данных ноториальной палаты областного центра, также у нас есть паспорт, иные документы...

Подскажите пожалуйста, как можно получить дубликать свидетельства не выезжая в другой город, и не отправляя документы почтой?

Как обазать Ноториальную палату предоставить этот дубликат?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста, есть мнение, что можно обратиться к любому другому нотариусу в пределах досягаемости, он сделает запрос к нотариусу который выдал свидетельство, и выдаст дубликат. Этим самым можно не выезжать в другой город?...

, Алексей,
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

к сожалению для Вас дубликат в данном случае имеет право выдать только нотариус, который выдавал свидетельство о праве на наследство.

Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов
Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.
Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.
Лица, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, оставляют в делах соответствующего органа один экземпляр удостоверенных завещаний.

Нотариальная палата не ведет архив нотариуса и подобными документами располагать не может.

в случае, если нотариус сложил полномочия, то его архив передается на хранение другому нотариусу, который также имеет право выдать дубликат.

Подскажите пожалуйста, есть мнение, что можно обратиться к любому другому нотариусу в пределах досягаемости, он сделает запрос к нотариусу который выдал свидетельство, и выдаст дубликат. Этим самым можно не выезжать в другой город?..
Алексей

Нотариус может отправить запрос своему коллеге, например о предоставлении каких-то сведений в связи с открытием наследственного дела, однако выдать дубликат по запросу нотариуса, а тем более отправить его по почте нельзя

Алексей
Клиент

Дак всё верно! местный Нотариус и выдаст своё свидетельство(дубликат), на основании архивных записей своего коллеги из другого города. Гдето написано что нельзя???