Что грозит владельцу ТС
Здравствуйте.Вопрос такой.Отдал машину в ремонт,а на ней совершили ДТП.Что грозит владельцу ТС?
, Кирилл, г. Тверь
Алексей Саченков
Здравствуйте.Вопрос такой.Отдал машину в ремонт, а на ней совершили ДТП.Что грозит владельцу ТС?
Кирилл
Добрый день Кирилл!
Почему Вам, что-то должно грозить?
Согласно статье 10 64 ГК РФ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объемелицом, причинившим вред.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!
спасибо большое.Я вчера немного не так сформулировал вопрос. так как я отдал свою машину на ремонт не в автосалон,а в частные руки без договора ,а они совершили дтп и скрылись с места дтп.Вот от сюда и мой вопрос.что мне может грозить в этом случае?
В любом случае не чего. Просто будет необходимо доказывать, что за рулем были не Вы. Если ни каких документов нет — заявляйте в ГИБДД, что автомобиль был в распоряжении у них и вы сдали его именно с целью ремонта. Пусть снимают отпечатки с ТС и т.п.