228 статья

Здравствуйте. Молодой человек сидит в СИЗО. Говорят, что у него 228.2 статья. Посути дела на него надавили сотрудники полиции. Он сбросил наркотики и когда его проверяли ничего не нашли. Прошлись по двору там где был задержан мой молодой человек, в этом дворе нашли около 12 грамм в разных пакетиках. И ему сказали либо ты соглашаешься на 0,5 либо мы тебе по карманам 12 грамм ложим и изимаем при понятых. В итоге сейчас он сидит в СИЗО и не отрицает свою вину. Сначало они его отпустили с подпиской он невыезде. Но потом подняли цифровую память с телефона там им показались подозрительные смски и они снова его задержали. Что ему грозит за эти 0,5? Зарание спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Иван Яковец
Юрист

Здравствуйте, для ответа на этот вопрос сообщите следующее:
1) какое вещество нашли в размере 12 грамм

2 какое положили в размере 0,5?

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

В размере 12 грамм никто не знает что там было, т.к они были завернуты в скотч. В размере 0,5 была "соль"

Раньше судим не был не привлекался ни к какой ответственности. Есть положительные характеристики. Есть так же подозрения что я беременна.

Скорее всего соль это вид спайсов. Синтетический наркотик, аналог метамфетамина. 0.5 грамм это вещества будет являться крупным размером.В любом случае, стоит собрать все характеристики, подтвердить вашу беременность — все это будет является смягчающими обстоятельствами в суде. Если у вас есть еще вопросы, вы можете их задавать.