Возврат страховик по кредиту
Добрый день! Прочитала Вашу статью о расторжении договора страхования при получении потребительского кредита. У меня такая ситуация. Я подала заявку на получение кредита, при этом спросила, обязательно ли будет страховаться, мне сказали что на положительное решение это не влияет. Мне одобрили кредит. Я пришла в банк для получения денег. И тут мне объявляют, что мне одобрена моя заявленная сумма, но не полностью, туда включили страховку. Поставили меня перед фактом. Т.к. деньги мне нужны были срочно, то я согласилась и подписала документы. Страховка включена в сумму кредита. Могу ли я расторгнуть договор страхования и не повредит ли мне это в отношениях с банком? Спасибо, с уважением Эльвира.
Добрый день! Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Но дело в том, что со дня заключения кредитного договора не прошло еще и 14 дней. И соответственно я еще ни разу не платила по кредиту. И по страховке возвращать по сути еще и нечего. Как в данном случае выглядит моя ситуация? Спасибо.
Можете написать жалобу в роспотребнадзор по факту навязывания банком услуг. Либо признавайте договор недействительным в судебном порядке.