Уважаемая Светлана!
По поводу задолженности Ваш муж не мог не знать, если он не исполнял надлежащим образом решение суда о взыскании с него алиментов на ребенка.
Кроме того, задолженность по алиментам согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК) расчитывает судебный пристав-исполнитель, уведомив предварительно в письменном об этом родителя, обязанного платить алименты согласно решения суда. После чего этот родитель вправе представлять ЛЮБЫЕ свои доказательства, которые могут подтвердить, что у него нет задолженности по алиментам, или задолженность по алиментам есть, но в меньшем размере. И в этом уже может помочь юрист.
При наличии задолженности в размере 90 000 руб. судебный пристав-исполнитель уже вправе не только наложить арест согласно положений Федерального Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но и запретить выезд Вашему мужу за пределы России.
По всем этим юридическим вопросам Ваш муж может получить у юриста более подробную юридическую консультацию по адресу: sotos25@mail.ru со ссылками на статьи вышеуказанных Нормативных актов.
Удачи Вам.
он же выплачивает алименты по 5500т.р, а машина единственный заработок, т.к семьей не проживешь на 3000т.р.