Нарушение?

имеют ли право забирать крименальный трупп родственики с места приступления после осмотра экспертом криминалистом если присудствовал только участковый

, сергей, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Есть осмотр места происшествия. В него входит осмотр и описание тела (его положение, внешнее описание, внешние повреждения), также осмотр и описание окружающей обстановки. После составления протокола осмотра места происшествия, тело должны забрать в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы (в результате чего произошла смерть). Естественно. что родственники не могут забрать тело, пока не будет проведена судмедэкспертиза. Просто осмотра тела криманилистом мало. Нужна судмедэкспертиза в морге. Тела подлежит вскрытию. Должна быть определена причина смерти.