Работа в Великобритании

Не могу нигде найти ответ , по законам Великобритании за работу по фальшивому паспорту какое грозит наказание. Может подскажете где это можно узнать.

, Анна, г. Мурманск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

За использование поддельного документа в Евросоюзе грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Информация об утерянных или украденных паспортах передается странами-членами ЕС в общую базу данных Интерпола, в которую у Великобритании есть доступ. Информация о потерянных и украденных в Великобритании паспортах передается Интерполу напрямую паспортной службой. А продажа и пользование поддельными удостоверениями личности грозит максимальным сроком заключения до 10 лет. В Евросоюзе также принимаются единые меры для борьбы с фальшивками, в частности, использование электронных паспортов, в которых информация о владельце записывается на специальный чип, а фотография переводится в формат, который можно прочитать только в ультрафиолетовом свете, также на Западе постоянно разрабатываются новые технологии для обнаружения подделок.