Получение РВП по заключению брака

Здравствуйте!Я гражданка Украины,проживаю сейчас в Москве без патента,РВП и ВНЖ.Если я заключаю брак с гр-ном России, в течении какого времени я могу получить РВП?Важно ли место регистрации мужа?Важно ли чтобы место регистрации у нас совпадало?И Возможно ли оформления гражданства по истечении 3х лет?

, Евгения, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте. Вы сможете получить гражданство РФ по истечении 3 лет с момента заключения Вами брака с гражданином РФ. А РВП по этому же основанию — прямо сейчас, никакого срока брака не требуется. Место регистрации мужа, конечно же учитывается, поскольку ФМС должна убедиться в том, что брак не является фиктивным.

Сергей Игоревич.

Евгения
Клиент, г. Москва

Место регистрации моё и мужа должно быть в одном месте?Или достаточно будет в одном городе?

Достаточно будет в одном городе, но здесь важнее жильё, в котором Вы будете зарегистрированы, поскольку ФМС должна быть уверена, что оно у Вас есть.