Выезд за границу

Добрый день! И все таки хотелось бы уточнить : Нужно ли оформлять нотариально согласие на вывоз ребенка за границу ( в 2015г. , в Турцию), если несовершеннолетний ребенок едет за границу с одним из родителей и фамилии у них разные?! По закону нет, но много отзывов, что на таможне требуют!

, Ольга, г. Пенза
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

действительно, на таможне могут потребовать, и Вам будет не до споров и доказывания своей правоты. Поэтому лучше оформить, воизбежание пооблем. В законодатедьстве таких требований нет, Вы правы, но наши таможенники есть наши таможенники.