Испорченные туфли после ремонта обуви

Добрый день! 3 дня назад отнесла туфли ( одевались пару раз) в ремонт обуви и воспользовалась услугой "растяжка обуви". Приемщице я обяснила где как хочу растянуть туфли ( Туфли мне как раз по размеру, но под вечер, когда ноги отекают, то очень Тесно в области пальцев). Сегодня примеряю туфли и понимаю, что они их через чур перетянули, туфли стали очень большие и даже сваливаются. В мастреской мне пообещал сделать их меньше... ( смутно представляю каким способом). Скажите пожалуста, могу ли я, опираясь на ст 35 о защите прав потребителя, требовать возмещения стоимости туфлей тк в таком состоянии для носки они уже не пригодны. ( чек к сожалению не сохранился, но на официальном сайте есть цена). Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

Указанная Вами статья 35 Закона предусматривает несколько полномочий в отношении произведённой работы с Вашей вещью:

1. заменить однородной вещью аналогичного качества в 3-дневный срок;

2. изготовить аналогичное изделие в разумный срок;

3. возместить двукратную цену испорченной вещи.

Сергей Игоревич.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей Игоревич, спасибо за ответ! Чека нет на покупку туфлей, туфли покупала в Италии и чек не сохранила..поэтому не знаю как можно доказать их стоимость для денежного возмещения ( есть цена на сайте)..квитанция на растяжку есть. Те тот факт, что они мне чрезмерно растянули обувь, испротив ее, что она теперь не сидит на ноге, и не могут устранить этот дефект, дает мне основания опираться на эту статью и требовать возмещения стоимости туфлей ( в двухкратным размере) опираясь на цену на сайте за не имением чека?

Да, Елена, именно так, а подтверждение стоимости можете получить не только с сайта, но и путём запроса почтой о состоянии цен на момент Вашей покупки.