8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка кредита

У меня просрочен платёж по кредиту.Сейчас я выплачиваю ежемесячно,но меньшую сумму чем ежемесячный платёж.Мне всё время звонят и требуют выплатить всю сумму просроченного долга с начисленными штрафами.Но я не располагаю такой суммой.Мне есть чего опасаться?Я не потеряю из за этого жильё?

, наталия викторовна рябова, г. Воронеж

Если жилье у Вас единственное, то его не отберут даже по судебному решению. Платите столько, сколько можете. А банк вправе обратиться в суд, но ему это не выгодно, так как потом вообще ничего не получит. Терпите, и не поддавайтесь на угрозы банка. Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Наталья я повода для оптимизма не вижу. Вы сейчас платите деньги но по договору они все пойдут на оплату %. А Ваш основной долг не уменьшается. Вам надо либо обслуживать кредит либо ничего не платить. Квартиру не заберут.имущество все переводить если есть.

Просто штрафы за просрочку суд Вам снизит а вот основной долг-вряд ли. Ну и часть долга загасите сразу.

Вы график платежей можете мне прислать?

Обычный штраф за просрочку -1% в день.

У Вас в договоре сколько штраф за прсрочку оплаты?

0
0
0
0
наталия викторовна рябова
наталия викторовна рябова
Клиент, г. Воронеж

По телефону они представляются как - Национальная служба взыскания.-Говорят,что если я не оплачу просроченную сумму и штраф,то они передадут мои данные третьим лицам.Якобы это прописано в договоре.Но моему мужу они не предоставляют всю информацию,а он тоже является третьим лицом.

Обратитесь в банк с письменным заявлением.

Для начала- напишите Вашу проблему на сайте банки.ру С вопросом-почему банк:

1. Нарушает императивное требование закона о соблюдении банковской тайны; Предоставление и возврат кредита осуществляется через банковский счет открытый в банке-кредиторе. При этом банк обязан соблюдать банковскую тайну в отношении любых операций по счетам клиента, открытым в банке. 2. Это Влечёт нарушение установленной законом обязанности банка предпринять все предусмотренные законом меры для взыскания задолженности; Согласно ст. 34 ЗоБиБД, кредитная организация обязана предпринять все предусмотренные законодательством РФ меры для взыскания задолженности. Из содержания данной нормы следует, что уступая право требования, банк снимает с себя установленную законом обязанность исчерпать все имеющиеся средства правовой защиты, так как правовым последствием уступки права требования является замена лица в обязательстве, т.е. утрата банком юридической возможности добиваться взыскания задолженности. Исходя из этого, банк не может добровольно снять с себя установленную законом обязанность. Цессия в пользу третьего лица прямо противоречит императивному предписанию ст. 34 Закона «О банках и банковской деятельности».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке, оплачиваю во время, нет просрочек
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке,оплачиваю во время,нет просрочек,сегодня я узнаю ,что банк в течении пол года названивает третьему лицу ,которого не имеет отношение ко мне и моему кредиту,так же этот человек получает смс от этого банка,как быть в таких ситуациях?
, вопрос №4958994, Гамзат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма
На мой почтовый адрес риходят письма с банка о просрочке кредита физ. лица никогда не проживавшего по этому адресу. В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма. Так ли это?
, вопрос №4958062, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство?
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство? Сам тоже планирую так сделать позже так как вся зарплата уходит на платежи по кредитам, собственности у нас никакой нет
, вопрос №4955566, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2015