Иск в суд
Скажите пожалуйста, к примеру, магазин вернул деньги за товар, а уже после этого оказывается, что товар исправен или даже сломан потребителем, то может ли магазин подать в суд и требовать деньги обратно?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Данил, здравствуйте. Магазин не может Вас понуждать в судебном порядке заключить договор купли-продажи товара, все вопросы с потребителем решаются на стадии предъявления именно потребителем претензии продавцу.
Сергей Игоревич.
Алексей Саченков
Данил
Добрый день Данил!
В настоящее время это невозможно так как удовлетворяя Ваши требования(возвращая деньги) магазин признает, что недостаток возник не по Вашей вине.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!