Что вперед:отказ от гражданства РК или подача на вид на жительство РФ?
Здравствуйте.Вопрос таков:какова последовательность действий гражданина РК(носителя русского языка),проживающего в РФ,для подачи документов на вид на жительство,если не выписан из Казахстана?
, Елена, г. Челябинск
Сергей Князькин
Елена, здравствуйте. Советую запускать одновременно две процедуры: подавать документы на приём в гражданство в РФ и документы на отказ от гражданства РК, но не затягивать с отказом, поскольку процедура в РФ, как правило, быстрее.
Сергей Игоревич.