Увольнение и расчет
Здравствуйте! у меня вопрос такого характера! если я напишу заявление об увольнение без 2-х недельной отработки, в течении какого времени мне должны выплатить расчет? Сесть на больничку во время отработки тоже не вариант потому как больничка и отпуск не оплачиваются!(
Здравствуйте! Без отработки вас могут уволить только по соглашению сторон, а расчетные в последний рабочий день.
2 недели -это максимальный срок по которому Вам могут поставить отработку для поиска нового сотрудника. Но если руководитель не против-могут и раньше.
Соглашение сторон имеют как минусы так и плюсы:
Вы можете в нем прописать конкретную суммы выплаты.
Но востановиться на работе Вы не сможете.
А главный минус- кадровики кандидатов с такой статьей в ТК- не жалуют.
все трудовые споры-можете обращаться в трудовую инспекцию.
Допустим, я уйду по соглашению сторон, я уверенна что он не выплатит мне расчет в последний день рабочий..., а выплачивать будет в течении 1-1,5.что тогда делать? как поступить?