Обмен квартир с мужем
Квартира оформлена дарственной на ребенка, с мужем мы в разводе, но прописаны в ней я, ребенок, бывший муж. Вместе мы не проживаем. Могу ли я обменять квартиру без выписки бывшего мужа?
Уточнение от клиента
Договор дарения был оформлен с условием оставления прописки БМ, но без всяких прав на квартиру. Возможно ли сделать временную прописку допустим на 1 год?
, Ольга, г. Самара
Анна Антипко
Здравствуйте, Ольга.
С согласия органа опеки и попечительства (если ребенок несовершеннолетний), вы вправе обменять. Но эта квартира будет с обременением прописанного там и стоимость ее может быть ниже. Еще и желающих надо найти.