Что делать если сломался подменный товар

Здравствуйте! У меня такая проблема: на время ремонта моего смартфона мне выдали другой смартфон, так называемый подменный. Во время пользования подменным смартфоном он сломался. Вопрос: что мне делать в данной ситуации и какие у меня есть права? Заранее благодарю за ответ.

, Егор, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Егор

Добрый день Егор! Вы имеете право обратиться к продавцу с требованием предоставить Вам на время ремонта другой подменный телефон так как этот вышел из строя. Требование лучше заявить в простой письменной форме, в течении 3х дней обязаны предоставить подмену.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!