Завещание правильно ли составлено
Может ли заверять завещание должностное лицо местного самоуправления (сельсовет), если дедушка лежал и умер в больнице? Или это может сделать только главврач?
, Анна, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Завещания могут удостоверять и должностные лица местного самоуправления при условии, что им предоставлены права на совершение нотариальных действий, то есть другими словами, если это должностное лице в селе исполняет функции нотариуса.