Исполнительный лист

Добрый день! Подскажите пж-та, в исполнительном листе на последней странице есть текст:

1.Отметки судебного пристава-исполнителя(налогового органа,банка,кредитной и иной организации,государственного органа) о перечислении сумм либо передаче имущества взыскателю, исполнение требований неимущественного характера либо полном или частичном неисполнении требований о взыскании денежных средств,требований неимущественного характера,возвращение исполнительного листа взыскателю,возвращении исполнительного листа взыскателю,сведения о приостановлении,отсрочке,рассрочке исполнения судебного акта.

2.Отметка судебного пристава-исполнителя(налогового органа,банка,кредитной и иной организации,государственного органа) о возвращении исполнительного листа в суд с указанием причин и оснований возврата.

При каких обстоятельствах должника могут быть заполнены эти отметки, заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Когда один из перечисленных органов исполнит ( или не исполнит)

требования листа, тогда и будут проставлены отметки.

Для неисполнения требований есть ряд оснований (например, розыск должника не дал результатов, отсутствует имущество, на счетах нет денег и т.д и т.п)

Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Небольшое дополнение к комментарию коллеги. Эти отметки необходимы для того, чтобы при повторном предъявлении исполнительного документа в службу судебных приставов пристав знал о том, что лист уже предъявлялся к исполнению ранее, и по каким основаниям было окончено исполнительное производство.