Завещание или дарственная
Здравствуйте!
Семья: муж, жена. Однокомнатная кооперативная квартира приватизирована, оформлена на мужа. Приобретена в браке. У мужа пожилая мама. Имеет частный дом. Имеется ещё брат с женой и двумя детьми.
Жена просит оформить на неё дарственную от мужа на квартиру. Муж говорит, что нет смысла оформлять дарственную. И так после смерти мужа жена оформит квартиру на себя.
Вопросы:
1. Есть ли смысл оформлять дарственную при описанной ситуации? Будет ли в этом случае мать мужа наследницей после смерти мужа-сына?
2. А если оформить завещание. И будет ли в этом случае мать также наследницей после смерти мужа-сына?
3. При оформлении дарственной на жену нужно ли оформлять приватизацию на неё?
С уважением, Лифанов Валерий Алексеевич. Саратов.