Взыскание алиментов за прошлые периоды если написан отказ от алиментов
Здравствуйте! На данный момент на руках постановление о взыскании алиментов с задолженностью за прошлые периоды. Если сейчас написать отказ от алиментов и отозвать исполнительный лист, можно ли будет в дальнейшем взыскать эту задолженность или алименты пойдут с момента нового постановления?
Если Вы планируете отозвать исполнительный документ из службы судебных приставов, но задолженность по алиментам не погашена, то при написании заявления не указывайте о том, что не имеете претензий по алиментам. В последующем можете предъявить исполнительный документ и постановление о расчете задолженности с формулировкой, что необходимо взыскивать также и задолженность.