Ремонт планшета

Здравствуйте!У меня сын уронил планшет на пол,после чего пропало изображение,отдала в ремонт 14.02.2015,в настоящее время мне поменяли дисплей,но экран так и не работает,нет зап.частей,просили подождать еще 2 месяца,пока привезут новую зап.часть.Я отказалась от дальнейшего ремонта и попросила поставить мне старый дисплей,после чего мне сказали,что и новый я должна забрать и заплатить за него деньги в размере 1000 рублей.Но мне дисплей не нужен и этот планшет,хочу вернуть деньги отданные на ремонт,т.е. 2000 рублей,возможно ли это?

, Юлия, г. Томск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Скажите пожалуйста, а Вам в первый раз вернули планшет после ремонта? Или сразу сказали, что не работает и предложили подождать?

Вообще, на основании положения ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому вполне возможно, что Вам придётся оплатить стоимость операции по замене дисплея. Ведь работу то исполнитель фактически проделал.

Юлия
Клиент, г. Томск

Планшет не вернули ни разу,он все время находился у них в сервисе,за это время поменяли только экран,хотя он был рабочий,сейчас поставили старый дисплей,но сказали,что новый я должна оплатить и тоже забрать,но зачем он мне,если планшет не сделан?