Лишение премии
Здравствуйте,меня зовут Елена,я работаю в учреждении культуры.Меня заставляют в праздничные(выходные дни-3 мая)ехать на мероприятие,на которое по состоянию здоровья поехать не могу.Поездка занимает 5 часов в одну сторону.Когда я попросила ,чтоб меня освободили от поездки,мне пригрозили лишением премии.Как мне сохранить рабочее место и ЗП без вреда своему здоровью.И имеет ли право работодатель шантажировать меня лишением премии.Спасибо.
, Елена, г. Нарьян-Мар
Юлия Ядрова
Елена, добрый день.
А в вашем трудовом договоре и должностной инструкции указано, что вас могут привлекать к работе в выходные дни? Каков ваш график работы?