Правомерны ли действия управляющей компании мкд

Здравствуйте! Нашим многоквартирный домом управляет управляющая компания, которая уже более трех лет как отказывается ремонтировать лифт. Аргументируя это тем, что на ремонт недостаточно денежных средств и что в ближайшее время лифт будет отремонтирован за счет фонда капитального ремонта т.к наш дом включен в программу по капитальному ремонту. Правомерно ли это? Никаких конкретных сроков управляющая компания не называет.

Подскажите пожалуйста

, Анна, г. Москва
Анна
Клиент, г. Москва

В 2014 году на протяжении пяти месяцев жители дома оплачивали капитальный ремонт данного лифта, путем перечисления денежных средств на специальный счет указанный в квитанциях согласно протоколу собрания собственников.

Управляющей компании был задан вопрос, куда были реализованы данные денежные средства. Ответ был получен следующий, что денежные средства были переведены в фонд капитального ремонта и что сбор денежных средств по статье "Ремонт лифта" составляет 75 %.

Но лифт не работает достаточно длительное время.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования и устранить имеющиеся неисправности в течение 1 суток с момента поступления заявки.

Мы действительно должны ждать когда до нашего дома дойдет очередь для капитального ремонта?

Анна
Клиент, г. Москва

Договор есть.

Согласно договора, в содержание и текущий ремонт входит ремонт лифта.