Продажа авто
Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Имею в собственности два автомобиля. У меня несколько кредитов оформленных на меня как на физ. лицо. Сейчас нет возможности выплачивать кредиты. Могу ли я продать собственному сыну автомобили для погашения части выплат по кредитам? И не оспорят ли эту сделку в последствии банк через суд?
Правильно ли я понимаю, что Вы имеете желание продать автомобили по заниженной стоимости? Или это неверное предположение? Если это не так — делайте оценку автомобилей, продавайте и выплачивайте из этих средств кредиты. При таких обстоятельствах вряд ли у банков будет возможность оспорить сделки. С другой стороны мне бы хотелось предложить Вам обратиться в банки для того, чтобы реструктурировать долги. Любому банку интереснее сделать это чем погрязнуть в судебных спорах и продажах неликвидной техники. Поэтому я допускаю, что хотя бы пара банков согласится на реструктуризацию, что позволит Вам чувствовать себя более устойчиво и даст возможность избежать судебных мероприятий.
С уважением.