ООО ответственность учредителя, как выйти из учредителей

Добрый день, на меня оформлено в 2008 году ООО с уставным капиталом 10 000 , где 4800 мои. ООО действующее ( выписка из ЕГРЮЛ), как мне быть? как мне выйти из учредителей? возможно ли подарить эту долю заочно оформив дарственную? и несу ли я какую либо ответственность привыкающую размер доли в уставном капитале? ООО оформлял бывший муж, с которым мы не общаемся, какие движения по ООО по сегодняшний день, мне не известно. Возможна ли ситуация, что выпустили приказ отстранив Ген. дир и всю ответственность несут учредители .

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет. Ответственности вы не несете никакой.

Вы можете на юридически адрес направить заявление о выходе из Общества, через месяц должны уже внести изменения в ЕГРЮЛ, а потом в течении трех месяцев выплатить вам действительную стоимость доли.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как учредитель Вы ответственности не несете. Вы можете направить заявление Ген. директору Общества о выходе из состава участников и предложением приобрести Вашу долю.