Безвозмездная аренда квартиры, матер выгода возникает?

жена сдает квартиру под офис безвозмездно юридич лицу, в котором директор и ед учредитель ее муж, возникает у нее матер выгода, или у организации арендатора ? Раз нет дохода декларацию она (жена) не сдает?

Уточнение от клиента

1.А физическому лицу, который безвозмездно сдает в аренду квартиру, материальную выгоду не могут начислить??? тк Организация на УСН доходы, то ей начислить налогов как бы нечего: налог на прибыль не платим, в расходы аренду не включаем.

2. Организации-разве что именно материальная выгода может быть доначислена: раз арендуем, а аренду не платим, значит выгоду имеем исходя размера из аренды по аналогичному имуществу??? Извините, что сразу не точно задала вопрос, проясните пож-та еще раз. Елена

, Елена, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Организации могут быть доначислены налоги исходя из ставки арендной платы по аналогичному имуществу.

Елена
Клиент, г. Воронеж