Безвозмездная аренда квартиры, матер выгода возникает?
жена сдает квартиру под офис безвозмездно юридич лицу, в котором директор и ед учредитель ее муж, возникает у нее матер выгода, или у организации арендатора ? Раз нет дохода декларацию она (жена) не сдает?
1.А физическому лицу, который безвозмездно сдает в аренду квартиру, материальную выгоду не могут начислить??? тк Организация на УСН доходы, то ей начислить налогов как бы нечего: налог на прибыль не платим, в расходы аренду не включаем.
2. Организации-разве что именно материальная выгода может быть доначислена: раз арендуем, а аренду не платим, значит выгоду имеем исходя размера из аренды по аналогичному имуществу??? Извините, что сразу не точно задала вопрос, проясните пож-та еще раз. Елена
Организации могут быть доначислены налоги исходя из ставки арендной платы по аналогичному имуществу.