Вычет обоим пенионерам при покупке квартиры в 2014 году

В августе приобрела новую квартиру, имею ли право на вычет, я работающий пенсионер, муж не работающий пенсионер,имеет ли он право на вычет в связи с новым законом по 2014 году

, Людмила, г. Калининград
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если квартира приобретена в 2014 году и вы оба никогда не обращались за получением вычета, то можете претендовать на возврат налога за 3 года, предшествовавших году покупки. То есть, за 13, 12 и 11. Но, срок давности по 11 году уже прошел, подавать декларации можно только за 3 года, предшествующие текущему. Если муж работал в 12 и 13 году, о можете подать документы на получение вычета. За 11 год нужно было подавать в 14 году.