228. 1
попадает ли статья 228.1 под амнистию человек был судим до этого 10 лет назад у него беременная жена
, яна, г. Волжский
Нет, на эту статью не распространяется.Есть ли еще какой нибудь фактор? Принимал ли участия в боевых действиях, Чернобыль, инвалид I и II группы, а также больной активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больной онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы? Сколько дали ему по 228 .1
Вопрос задавался по ст.228.1 УК РФ. На нее амнистия не распространяется, как правильно написали коллеги выше.
он еще под следствием
Пункт 6 постановления говорит -Прекратить находящиеся в производстве органов дознания и органов предварительного следствия уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство:-в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;