По амнистии
Здравствуйте! Объясните.пожалуйста, всё- таки, вернут права( лишены по ст.12. 9) и спишут ли штрафы за превышение в связи с амнистией.
, Светлана, г. Рязань
Добрый день! Светлана, объявленная амнистия не распространяется на совершенные административные правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена КОАП РФ, как имеет месте в Вашем случае.
п. 12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“, предусматривает, что
Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.