Договор купли-продажи доли
Вопрос по предварительному договору купли-продажи доли. гр. Иванова О.В. паспорт. данные...,действующий от имени Сидоровой А.М., именуемый в дальнейшем как продавец с одной стороны. и
Круглова Т.С.,именуемая в дальнейшем как покупатель.
Вопрос. Правильно ли составлена шапка договора? что значит фраза Продавец "действующий от имени ФИО,"?
Договор купли-продажи части объекта, доли.
Добрый день! Это означает, что Иванов является представителем продавца Сидорцовой и заключает договор от ее имени, т.к. сам продавец не может лично участвовать, но у Иванова для подписания договора обязательно должна быть нотариально заверенная доверенность от продавца с актуальным сроком действия и соответственно не отозванная, в противном случае сделка будет являться не заключенной.
действующий от имени Сидоровой А.М
Должно быть указано на основании чего Иванова действует она от имени Сидоровой (если есть нотариальная доверенность — то ее реквизиты). Кроме того, следует указать и данные Сидоровой: ФИО и паспортные данные. По доверенности Иванова может продавать квартиру Сидоровой, но все это должно быть оговорено ( и данные доверенности и данные Сидоровой). Внимательно прочитайте эту доверенность, что именно доверяет Сидорова Ивановой — оговорено ли там право на совершение сделок с недвижимостью…