Договор купли-продажи доли

Вопрос по предварительному договору купли-продажи доли. гр. Иванова О.В. паспорт. данные...,действующий от имени Сидоровой А.М., именуемый в дальнейшем как продавец с одной стороны. и

Круглова Т.С.,именуемая в дальнейшем как покупатель.

Вопрос. Правильно ли составлена шапка договора? что значит фраза Продавец "действующий от имени ФИО,"?

Договор купли-продажи части объекта, доли.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это означает, что Иванов является представителем продавца Сидорцовой и заключает договор от ее имени, т.к. сам продавец не может лично участвовать, но у Иванова для подписания договора обязательно должна быть нотариально заверенная доверенность от продавца с актуальным сроком действия и соответственно не отозванная, в противном случае сделка будет являться не заключенной.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар
действующий от имени Сидоровой А.М

Должно быть указано на основании чего Иванова действует она от имени Сидоровой (если есть нотариальная доверенность — то ее реквизиты). Кроме того, следует указать и данные Сидоровой: ФИО и паспортные данные. По доверенности Иванова может продавать квартиру Сидоровой, но все это должно быть оговорено ( и данные доверенности и данные Сидоровой). Внимательно прочитайте эту доверенность, что именно доверяет Сидорова Ивановой — оговорено ли там право на совершение сделок с недвижимостью…