8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать претензию в банк о возврате денег

В марте мне с банка на телефон был звонок якобы я должна по кредитной карте энную сумму.На следующий день я отправилась в банк и к моему изумлению узнала что в банк я должна погасить сумму по кредиту 29634 руб.Как мне быть мне эту к.карту выдали на работе когда меняли нам всем зарплатные карты.При этом говорили если пользоваться не будете то и проценты не будут идти я и взяла на крайний случай.Выдали нам их 3 октября 2014 г.В банке я объяснила что этой картой не пользовалась не вскрывала конверт где лежала запечатана карта, никакие пин коды не вводила, никаких операций не совершала,даже не знала что было подключение мобильного банка.Они сделали распечатку снятия денег , посмотрев на нее не отрицали,что произошло мошенничество ,оказалось что деньги были сняты в начале февраля разной суммой 4 дня и всегда почти 24-00---01-00 ночью когда люди спят.Но снятие происходило якобы сначало на мой мобильный номер оператора теле 2 ,а через 4 минуты кудато дальше.За период с 23 января по 23 марта на телефон не приходило ни одной СМС,никаких сообщений,оказывается стояла блокировка,я думала что то с телефоном. Писала претензию в банк,но они написали отказ так как банк выполнил обязательства по переводу денежных средств на расчетный счет получателя платежа,писала заявление в полицию,дело передано на рассмотрение,ждем результатов,подскажите пожалуйста,что в такой ситуации мне делать,как быть платить или нет?И чтобы процент приостановили на время расследования.

Показать полностью
, ИРИНА, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Писала претензию в банк, но они написали отказ так как банк выполнил обязательства по переводу денежных средств на расчетный счет получателя платежа, писала заявление в полицию, дело передано на рассмотрение, ждем результатов, подскажите пожалуйста, что в такой ситуации мне делать, как быть платить или нет? И чтобы процент приостановили на время расследования.
ИРИНА

Ничего не платите, поскольку вы не пользовались картой. Банк вы уведомили о мошеннических действий. Ждите постановления полиции. Также можете написать банку заявление с просьбой не начислять проценты и приложить документы из полиции.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
Здравствуйте я заключил договор с автошколой но в силу работы не могу ехать на учебу ни на одно занятие я не ходил я могу запросить возврат денег ибо ихними услугами я не пользовался?
, вопрос №4959263, Alexander, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали деньги под расписку на покупку авто за границей, в итоге нет ни машины, которая бы нас устроила ни возврата денег
Дали деньги под расписку на покупку авто за границей, в итоге нет ни машины, которая бы нас устроила ни возврата денег. Как быть? Машина уже не нужна, нужны деньги
, вопрос №4957803, Мария, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
Здравствуйте. Написал претензию продавцу на устранение недостатков некачественного дивана. В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
, вопрос №4956160, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой нормативный документ я могу сослаться в части возврата денег тем же способом?
Здравствуйте! Я приобрела товар на сайте крупной сети, оплатила онлайн. Товар не подошел, я его вернула. Продавец не возвращает денежные средства, требует, чтобы я явилась лично в магазин "для подписи". Я пишу досудебную претензию. На какой нормативный документ я могу сослаться в части возврата денег тем же способом? В ЗоЗПП нет таких данных.
, вопрос №4955533, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в суде написать заявление на возврат денег, т
Арестовали карту,через суд (не судебные приставы). Денежные средства сняли,долг погашен. Могу ли я в суде написать заявление на возврат денег,т.к я супруга военнослужащего (СВО) муж безвести пропавший
, вопрос №4955264, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2015