Амнистия к 70 летию победы

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста подходит ли мой муж под амнистию , если у него ст.222ч1-1год лишения свободы, ст.228ч2-3,5года без ограничения свободы, ст.69ч3 ,в совокупности 4 года общего режима. Начало срока- 01.10.2013года. И товетьте,пожалуйста, вышли ли поправки по этим статьям

, Надежда Ивановна, г. Иваново
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ч.2 ст.228 УК РФ не подпадает под действия амнистии

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями частями второй и третьей статьи 228,
Надежда Ивановна
Клиент, г. Иваново

Скажите, пожалуйста, а поправок по этим статьям не выходило?

ваш супруг может рассчитывать на сокращение срока по 222 ч.1, по ч.228 УК РФ — нет.