8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приобрел нежилое помещение

Я приобрел нежилое помещение в жилом доме с отдельным входом. Когда внимательно изучив документы, обнаружил, что в протоколе общедомового собрания по вопросу - использование общедомового имущества и придомовой территории(устройство входной группы в оконном проеме и организации входа в офис). Обнаружил, что подписи жильцов проставлены одной рукой. Дом сейчас находится под управлением ТСЖ. Могут ли они способствовать демонтажу крыльца и как мне выйти с этой ситуации, нужно ли повторно проводить собрание?

, Вадим Владимирович, г. Пермь

Здравствуйте! В данном случае есть 2 варианта решения проблемы:

1. самый простой — забыть и не обращать внимание на это, так как если нет претензий со стороны жильцов по поводу устройства входной группы, а также все права на нежилое помещение зарегистрированы в установленном порядке, то и никаких проблем нет, так как правовая экспертиза всех документов проведена при государственной регистрации права собственности на нежилое помещение;

2. Необходимо проводить общее собрание многоквартирного жилого дома — это достаточно сложный процесс технически так как нужно у все собрать подписи и неизвестно еще как жильцы на сегодня отреагируют на Вашу инициативу. И придется Вам решать проблему.

Чтобы требовать демонтажа входной группы жильцы должны обратиться в суд с соответствующим иском и доказать, что оно возведено с нарушением их прав и законных интересов, а также строительных пожарных норма и правил. Это не просто.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В МКД нежилое помещение не отапливаемое отсутствует ГВС кому платиться ОДН и на основании
В МКД нежилое помещение не отапливаемое отсутствует ГВС кому платиться ОДН и на основании
, вопрос №4960432, Алекс, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил здание с нежилыми помещениями, Выписка ЕГРН указано под кафе магазин, а в выписке на земельный участок ЕГРН, указано под кафе
Я купил здание с нежилыми помещениями, Выписка ЕГРН указано под кафе магазин, а в выписке на земельный участок ЕГРН, указано под кафе. Имею ли я исп ли льзовать эти помения согласно ЕГРН на здание под магазин
, вопрос №4953706, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Напили по образцу (прошлого арендатора) договор аренды нежилого помещения
Здравствуйте . Напили по образцу (прошлого арендатора) договор аренды нежилого помещения. Какие даты нужно вводить
, вопрос №4951678, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как переоформить нежилое помещение с ООО на физ
Как переоформить нежилое помещение с ООО на физ. лица? В собственности у ООО находится нежилое помещение. У ООО два учредителя физ. лица. Подскажите пожалуйста, как можно переоформить в собственность данное помещение с ООО на этих двух физлиц- учредителей?
, вопрос №4951374, Александр, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поменять титульного собственника нежилого помещения с жены на мужа ИП без изменения режима совместной собственности?
Как поменять титульного собственника нежилого помещения с жены на мужа ИП без изменения режима совместной собственности? Так как жена закрыла ИП (аренда), а муж использует помещение для сдачи в аренду по упрощенке 6 %. И теперь для получения льготы по имуществу необходимо сменить титульного собственника.
, вопрос №4950477, Неля, г. Дюртюли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2015