Страховая не выплачивает

Дело в том, что в июне 2014 года произошел страховой случай (угнали мое авто), я обратилась в страховую, сдала все необходимые документы, справки, второй комплект ключей и т.п. Но с выплатой страховая затягивала, и я обратилась в суд. Суд вынес Заочное Решение по делу-чтобы страховая выплатила страховку, но они постоянно обжалуют, то Решение, то сроки...подскажите, можно ли взыскать со страховой деньги за несвоевременную выплату страхового возмещения? проблема еще в том, что авто было взято в кредит, и из-за всего случившегося у меня перед банком теперь заоблачный долг.

Если какие законы, регламентирующие сроки выплат по КАСКО (если в договоре страхования не прописаны сроки)

, Алеся, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Законов регламентирующих срок выплаты по КАСКО нет, все регламентируется правилами самой страховой компании.

Если решение обжаловалось несколько раз, то вы после апелляции можете взять исполнительный лист и отдать его приставам, поскольку после вынесения апелляционного определения решение вступает в силу немедленно.

Взыскать неустойку за просрочку выплат можно с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Желаю удачи!

Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и сделаю!