Как получить справку о денежном довольствии, если в архиве нет документов?
Здравствуйте! Моей жене для оформления пенсии понадобилась справка о заработке за период с 1992 по 1999 годы. В этот период она проходила военную службу в воинской части ТОФ на офицерской должности. В 1999 году часть то ли переформировали, то ли ликвидировали, но факт - документы ни в архив флотилии, ни в архив ТОФ не сдали. Ответы из архивов - "документы отсутствуют, справку выдать не представляется возможным". Без этой справки будут начислять минимальную пенсию. Личное дело офицера есть в военкомате, но в нем нет информации о начисляемом денежном довольствии. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
Как вариант Вы можете установить факт работы и установить размер оплаты в суде путем подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение. То есть Вы сможете предъявить любые доказательства, которые подтвердят факт деятельности и размер оплаты, суд сможет принять соответствующее решение. Потом с этим решением Вы уже сможете получать пенсию в полном объеме.
Обращаться с заявлением в суд необходимо по месту жительства.