Кто не прав в создавшейся ситуации?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я наследую 1/3 доли умершей матери в общей нашей квартире. Поскольку время наследования было упущено, наследование подтверждалось в судебном порядке.Для обращения в суд пользовалась услугами адвоката. Получив заверенную копию постановления суда, подтверждающее мое право собственности на наследуемое имущество в единственном экземпляре, обратилась в регистрационную палату для подачи документов на регистрацию права собственности, где от меня потребовали заверенную копию суда в двух экземплярах. Возникает вопрос - кто же не прав: судья, выдавший одну заверенную копию постановления, в то время, как для регистрации права необходимо две; адвокат,который, по незнанию, не учел данный нюанс и не затребовал две копии, или сотрудники регистрационной палаты не вправе требовать две заверенные копии.
Сколько же экземпляров данного документа необходимо подавать а регистрационную палату для оформления права собственности?
И как поступить мне в данной ситуации?
Документы на регистрацию у меня приняли на условии, что я в десятидневный срок предоставлю вторую копию документа, в противном случае регистрация будет приостановлена, а далее отменена .Должна заметить, что после вынесения постановления суда я ожидала заверенную копию ровно три месяца!

Вы можете поручить адвокату доделать свою работу, чтобы он сам получил еще копию решения.
Срок вступления решения в законную силу — один месяц со дня вынесения мотивированного решения (а это 5 дней). Таким образом, срок не более 1 мес.5 дн. Такой большой срок в 3 мес. — если только решение было вынесено в заочной форме, там вообще трудно сосчитать и надо знать когда отправили ответчикам, когда уведомление вернулось, нет ли жалоб. Если решение не в заочной форме, о три месяца — слишком много. Хотя у меня в практике судья тоже отписывал решение 2 месяца, просто не хотелось жаловаться на него, а нам не горело и тем более в нашу пользу.