Форма подписи договора гражданином РФ

Если гражданин РФ, действующий на основании доверенности Генерального директора ООО, подписывает договор,нужно ли ставить печать предприятия на его подпись в договоре

, вова, г. Ставрополь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если ваша доверенность указывает, что вы действуете в интересах общества, то да, ставится печать, так как вы подписываете как представитель ООО.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

На договоре вообще может не быть печати. Печать — не более чем обыкновение, не основанное на законе.

А с недавнего времени ООО вообще не обязаны печать иметь.