8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять обременение с квартиры?

Здравствуйте.Моя квартира была заложена в банке.Кредит выплачен,а банк не снимает обременение.Какие мои действия? Спасибо.

, Татьяна, г. Самара

Здравствуйте!

Если кредит погашен полностью, то Вам необходимо обратиться в банк и получить от них документы для снятия обременения.

Если банк отказывает в снятии обременения, то можно обратиться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли хозяин квартиры у которого она(квартира) находиться под обременением прописать меня временно?
Может ли хозяин квартиры у которого она(квартира) находиться под обременением прописать меня временно?
, вопрос №4959386, Александр, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно закрыли ипотеку, обременения сняли, пришло время выделить доли детям, и нотариус
Здравствуйте, недавно закрыли ипотеку, обременения сняли, пришло время выделить доли детям, и нотариус попросила предоставить обязательство в пфр- который как выяснилось был утерян, вопрос как мы можем его восстановить, если мы не помним где конкретно мы его делали?
, вопрос №4958718, Сидрат, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая гарантия, что обременение снимут?
Здравствуйте! Сестра заложила квартиру частному инвестору. Инвестор предлагает погасить задолженность с процентами и тогда снимет обременение. Какая гарантия, что обременение снимут? Инвестор живёт в другом регионе
, вопрос №4957713, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015г преобрели дом на средства материнского капитала, бывший хозяин дома умер, теперь стоит обременение, как снять обременение для дальнейших действий с недвижимостью?
В 2015г преобрели дом на средства материнского капитала,бывший хозяин дома умер,теперь стоит обременение, как снять обременение для дальнейших действий с недвижимостью?
, вопрос №4957484, Булат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспаривается сумма долга, перешедшая ко мне по наследству?
Добрый день! У меня умерла мама, в начале июня надо вступать в наследство- квартира в долевой собственности (по 1/2 на маму и на меня). Я -единственный наследник. На дату смерти у мамы есть неисполненный исполнительный лист. На долю мамы в квартире стоит обременение "Запрещение регистрации". Подскажите, пожалуйста: 1. Надо ли мне сообщать нотариусу об исполнительном листе ФСПП? Если надо, то в какие сроки? Или нотариус сам запрашивает сведения в ФСПП? 2. Как снять обременение? Какая процедура? 3. Пишется ли в свидетельстве о праве на наследство сумма долга? 4. Как оспаривается сумма долга, перешедшая ко мне по наследству? Спасибо!
, вопрос №4957141, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2015