Можно ли как то разрешить этот вопрос или нет?

Здравствуйте, мой муж прописан у своей матери,но с 2006 года по настоящее время с ней не живет. В 2015 г. у него арестовали заработную плату в размере 50% за коммунальные платежи. Можно ли как то разрешить этот вопрос или нет?

, ольга,
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А в связи с чем арестовали зарплату?

У него долги по кредитам?

ольга
Клиент

за коммунальные платежи, которые его мать не оплачивала

ольга

Разрешить этот вопрос можно только погасив его задолженность. Потом, когда долг будет погашен, направить заявление приставам о прекращении исполнительного производства.