Не отпускают менять паспорт
Здравствуйте у меня такой вопрос,24 апреля была свадьба, работаю в Москве, а прописана в Оренбурге, замена паспорта должна осуществиться в течении 30 дней, с момента заключения брака, но ра отадатель не отпускает мотивируя это тем что с 12 мая у вас сессия, а документы необходимо поменять мне до 24 мая. Кто мне за 12 дней поменяет все документы?
Уважаемая Мария! Вы можете подать заявление о замене паспорта в территориальный орган ФМС РФ по месту Вашей временной регистрации или по месту фактического проживания. В этом случае паспорт будет выдан в двухмесячный срок (основание: пункт 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»). Никаких нарушений сроков замены паспорта в данном случае не будет.
А как мне ехать на сессию 12 в таком случае билеты по временному покупать можно?с работы отпускают только на сессию, по истечению двух месяцев с работы не отпустят менять права полюс инн снилс, и как быть
В соответствии с пунктом 17 Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. С этим временным удостоверением можно и билеты приобретать для проезда. Водительское удостоверение после замены паспорта можно обменять в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Т.е. замена прав производится по месту обращения. Иные документы — также по месту обращения. Главное, дождаться замены паспорта.