Амнистия к 70 летаю победы

Скажите пожалуйста вот мой брат сидит не первый раз у него сейчас ст158ч2и ст158ч3 ему могут что нибудь скинуть? Дали ему 4года сидит уже 1.6г

, Андрей, г. Владикавказ
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений
, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

частями третьей и четвертой статьи 158 УК РФ

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
»Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов"

Таким образом к Вашему брату амнистия не применяется.

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

В соответствии с актом об амнистии 2015 года освобождению от уголовного наказания не подлежат лица совершившие преступления предусмотренные ч.3 ст.158 УК РФ, а также лица неоднократно судимые. Таким образом рассчитывать на амнистию вашему брату не стоит! Снижение наказания в связи с актом об амнистии к лицам осужденным за данное преступление также не применяется.