Два гражданства России и Узбекистана
Здравствуйте! У меня два гражданства России и Узбекистана. Российское получил в 1994г. штамп стоял в паспорте СССР потом в 1999г. пришли с органов внутренних дел Узбекистана забрали паспорт СССР и выдали Узбекский. Жил и работал в Питере по Уз. паспорту, РФ паспорта у меня не было попал под депортацию в октябре 2014г за административное нарушение ч.2 ст.18.10КоАП РФ депортировали в Узбекистан по факту предъявления Уз. паспорта. В марте 2015г.в посольстве России в Узбекистане получил Российский загран паспорт.Подал на отказ от Уз. гражданства.
1) Нужно ли мне снимать депортацию и что мне будет если я покажу Уз. паспорт с печатью о запрете при въезде в РФ учитывая что я гражданин России,т.к. еще отказ от Уз гражданства не подписан я должен выезжать по Уз. паспорту, а въезжать по паспорту РФ то мне придется показывать паспорт Уз с печатью о запрете при въезде в РФ?
2) Если я буду выезжать по загран паспорту РФ то у меня спросят внутренний паспорт РФ а у меня его еще нет и я попадаю под статью 223 УК РУ?
3) Законна ли депортация гражданина России из России при наличии двух гражданств?
4) Могу ли я въехать в РФ без проблем на границе и далее в УФМС для получения внутреннего паспорта?
Спасибо.

Андрей, благодарю Вас за уточнение.
Ограничение на въезд вследствие депортации возможен только в отношении иностранцев или ЛБГ:
В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» Вы рассматриваетесь как гражданин РФ:
Таким образом, Вы можете въезжать на территорию России по заграничному паспорту.
Нужно ли мне обжаловать решение суда о запрете въезда в РФ?