Нужно ли исправлять опечатку в договоре купли-продажи?
Был подписан договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Разумеется, его все участники сделки проверяли по несколько раз, особенно паспортные данные. Но опечатку в отчестве покупателя всё же пропустили. Обнаружилась опечатка только после регистрации. Свидетельство о праве выдано с правильными данными, без ошибок. Теперь возникает вопрос. Насколько критична опечатка в договоре и надо ли её исправлять? Если надо, то как это возможно сделать?
Мнения консультантов разделились. Есть, как минимум, три мнения:
- ошибка не критична, исправлять не нужно;
- ошибка не критична, но лучше исправить с помощью доп.соглашения, соглашение регистрировать не нужно;
- ошибка критична, может привести к оспариванию сделки, исправить можно доп.соглашением, регистрировать его нужно.
Предложен также образец заявления на исправление технической ошибки (это уже не доп.соглашение, как я понимаю). Так как же правильно?

Если свидетельство уже выдано, то этот договор в дальнейшем не играет никакой особой роли, поэтому можно не заключать ничего.