Льготная пенсия
Здравствуйте!Я работаю фельдшером в Участковой больнице с 1994 ,с 2008 переведена на должность Заведующая Участковой больницей.В льготной пенсии мне отказывают,в пенсионном фонде,ссылаясь на то что такой должности в перечни для льготной пенсии нет,хотя я веду прием,веду стационар,обслуживаю вызова не дому с 1994 года .Где мне найти ответ и куда дальше обратиться?Правы ли в пенсионном фонде?
остается судебное обжалование -если при заведовании вы осуществляли и врачебную деятельность -согласно Списка
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
указаны:
Врачи — специалисты всех наименований (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи -руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность
ПФ РФ трактует так если у вас среднее образование стаж не зачтут — По должностям "заведующий врачебной амбулаторией — фельдшер", «заведующий участковой больницей — фельдшер» необходимо отметить, что право на досрочную трудовую пенсию по старости имеют руководители учреждений и структурных подразделений, осуществлявших врачебную деятельность по должности врача-специалиста, а не среднего медицинского персонала. Поэтому работа в должностях "«заведующий врачебной амбулаторией — фельдшер», «заведующий участковой больницей — фельдшер» не включаются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения.
balakhna.ru/?page=pfr&t=pr8
Спасибо за ответ.Мне не имеет смысла обращаться в суд?я работаю на 1 ставку заведования и совмещение на 0,5 ставки фельдшера и 0,25 ставки акушерки.Если заведование не подходит для списка должностей,совмещение так же не подходит?