Перевозка детей
Здравствуйте.
есть уаз вахта, в кабине одно пассажирское место и в кунге 2,ремней безопасности не предусмотренно изготовителем,могу ли я перевозить грудного ребёнка?как мне быть в такой ситуации?спасибо
, Владимир, г. Харовск
Алексей Шпадырев
Владимир, здравствуйте!
Данный вопрос является спорным даже среди юристов. Мое мнение — если ни на одном пассажирском месте нельзя установить детское удерживающее устройство из-за того, что штатные ремни безопасности не предусмотрены заводом-изготовителем, — перевозка детей (тем более грудных) в данном транспортном средстве запрещена.