Наркотическое освидетельствование
Здравствуйте !такая ситуация.остановили сотрудники дпс с подозрением на употребление наркотических препаратов.повезли на освидетельствование ,первичный тест отрицательный,анализ направили в Казань,через 25 дней встречает участковый и просит пройти в отделение!показывает справку,написано что то на научном языке,говорит показало что употребляла запрещенные наркотические вещества!говорит если скажешь где с кем и у кого брала то отмажем,что б прав не лишали!я не согласна!сама не употребляла ничего подобного.как могло такое произойти и что дальше делать?будет ли суд,и как себя вести в этой ситуации?
Уважаемая Алина!
Во-первых, не подписывайте никакие документы, Вы вправе воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»).
Во-вторых, Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции его вышестоящему руководству, написав жалобу в произвольной форме.
В-третьих, обратитесь в прокуратуру с изложением в письменной форме обстоятельств происшествия. При этом приложите копию результатов первичного освидетельствования.
Здравствуйте! Скорее всего Будет суд по ст.12.8 КоАП (рассмотрение вопроса о лишении в/п за управление т/с в состоянии опьянения.) Обещания и угрозы участкового не слушайте. О проведении судебного заседания получите повестку по почте. Можете нанять защитника — юриста.